«Кто-то пишет про убийцу в комплексе, кто-то про теракт и бомбу. Полиция просила всех сидеть дома. Слышали 5 выстрелов. Узнали совершенно случайно от друзей, что не стоит идти гулять с двумя маленькими детьми во двор», — добавил нижегородец.

«Что случилось сегодня утром с транспортом?» — спросил на форуме «ЖК Цветы» «kotovan». «Ни выехать, ни заехать в цветы сегодня утром было невозможно. Дочь на курсы поехала к 9.00, 31 маршрутка в сторону Ванеева вообще не ехала…вернулась домой вызвали такси, 2 таксистов отказались ехать, так как какой-то «следственный эксперимент проводят в городе». Один таксист вообще стоял на Анкудиновском шоссе, 3. Его в Цветы не пустили…скорые, пожарные с мигалками ездят…Между домами бегают. Что вообще происходит?» — написал нижегородец.

В группе «Нижний Новгород» в социальной сети пишут, что в микрорайоне «Цветы» ищут опасного преступника. «Оцеплен микрорайон Цветы. Подъезд со стороны Дубенок и со стороны Ванеева перекрыт. По словам местных жителей, ловят опасного преступника. Будьте бдительны!» — предупредил Андрей Сорокин.

ДОПОЛНЕНО. В группе «ЖК Цветы» в социальной сети нижегородцы предполагают, что в микрорайоне проходят учения. «ДПСник на светофоре ничего не знает, или у него приказ о неразглашении», — написал в обсуждениях,Василий Суймин. «На светофоре тормознули даже вневедомственную с мигалками», — отметил Сергей Ванышев. «Проезжали реанимация,скорая и ритуальная компания в сторону Рокосовского», — сообщила Таня Вершинская.

Читайте также:  Главный тезис Русского марша в Уфе - контроль над миграцией

В пресс-службе Управления МВД по Нижнему Новгороду корреспондент NN отказались комментировать ЧП в «Цветы», сославшись на то, что «это в компетенции ФСБ».

В ходе спецоперации в Нижнем Новгороде убиты двое подозреваемых в терроризме. Робот-сапер обезвредил багажник автомобиля злоумышленников