Поддельные герои настоящей войны

5463567457 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества

Поддельные герои настоящей войны. Кто и как паразитирует на памяти и подвиге?

52422581 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества

Пишет HARD (340?v=1321200563 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества molonlabe):

Я всегда выступал за то, что бы всякая мразота не лезла своими грязными лапами в историю. Особенно в историю Великой Отечественной войны. Если ты не пробовал этого, не полз по грязи и крови под пулями, оглушенный взрывом, то все твои попытки понять и осмыслить все, что вынес советский солдат, тщетны. Ты не сидел в окопе, тупо глядя на письмо, в котором сообщалось, что твою семью сожгли в сарае вместе со всеми односельчанами, ты не продолжал жить и драться, зная, что дом твой разбомбили, а дети пропали без вести.

Сейчас появилось немало тварей, хрюкающих вокруг корыта нечистот, которые пытаются вылить на память о событиях той войны. И безусловно необходимо защищать эту память, максимально жестко наказывая манкуртов, пытающихся опорочить советского солдата.

Но есть и другая сторона медали.

Немало и циничных ублюдков, тонко чувствующих коньюнктуру — фальшивые ветераны с купленными орденами и медалями, чиновники, пытающиеся подправить свой имидж показной любовью к ветеранам и так далее. Это тоже есть. Я очень трепетно отношусь к памятникам, но не могу не согласиться с Артемием Лебедевым, что воздвигать конъюнктурные уродливые памятники — это ровно такой же вандализм по отношению к памяти, как и осквернение монументов.
Его посты, за которые он сегодня выступает ответчиком в суде, я воспринимал и воспринимаю как борьбу с конъюнктурой, попытками нечистоплотных мудаков отжать каких-то дивидендов, примазавшись к великому подвигу. Нужно обладать изощренным и извращенным умом, чтобы увидеть в этих постах оскорбление памяти о Великой Отечественной войне или унижение ветеранов.Расскажу вам одну историю, в достоверности которой я не сомневаюсь.
Одна юная журналистка получила редакционное задание — написать очерк по воспоминаниям ветеранов о Курской битве. Она нашла бабульку, непосредственную участницу событий и давай ее интервьюировать. Бабушка, не имевшая опыта общения с журналистами, рассказала все как на духу: оружия и патронов не хватало, было страшно и вообще непонятно, как удалось выстоять и победить. Журналистка, не ориентируясь в ситуации, взяла все так и описала.
Бабушку вызвали в совет ветеранов, вставили ей люлей и заставили подать в суд на газету, которая «извратила ее слова». Дескать, на самом деле, было сказано: «С криком «Ура!» мы бросились в атаку и опрокинули врага!». А все остальное — домыслы падкой до сенсаций журналистки, пытавшейся опорочить память о войне.
Бабушка суд проиграла, не выдержав вопросов адвоката и вида заплаканного лица юной акулы пера. Тем не менее, сам факт суда говорит о многом…А вот вам другая история. Одного опера ранили, когда он ехал в машине. Бандиты из леса дали очередь и одна пуля попала в него. Ну бывает, что уж тут. Прошло несколько лет, опер вышел на пенсию. Его воспоминания о ранении обрастали душераздирающими и героическими подробностями. И однажды, завравшись, он в горячке присвоил себе чужой подвиг. Результат — сломанная челюсть и сотрясение мозга.Насколько я знаю, это не помогло. Ранение продолжает оставаться героическим в его рассказах.

Читайте также:  Патриотическая пропаганда в провинции 1914 г.

Увы, мифы — это вирусы и бактерии истории. Они поражают реальные факты, уродуя их до неузнаваемости.  И, пытаясь бороться с конъюнктурой, просто не понимал, что конъюнктурщики гораздо опаснее и коварнее тех, кто извращает историю. Они паразитируют на памяти и подвиге.

Это источник получения всяких приятных ништяков. А значит нельзя позволять, чтобы кто-то усомнился в целесообразности зашкаливающего пафоса. Короче, я в этой ситуации целиком на стороне Артемия Лебедева. Просто из своей любви к здравому смыслу и неприязни к фанатизму. Нужно все-таки отличать тех, кто извращает исторические факты, от тех, кто призывает трезво и беспристрастно смотреть на вещи.

 

ДОПОЛНЕНИЕ

Поддельные герои настоящей войны. Поддельные ветераны

tn Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества

Фото сделано в 2010 году.

Загвоздка в следующем. Единственной женщиной 3-х кратно награждённой орденом Отечественной войны есть Попова Надежда Васильевна (1921 р.) заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации (то есть не может носить пехотную форму).

Все остальные многократные(от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины. Но возможно третий орден был получен в 1985г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны. Однако,…

А вот фото 2011 года.

veteran-0002 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества

Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить (судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова).

Читайте также:  Крылатая ракета Х-50

Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).

Тем не менее, ничто не мешает стоять поддельному ветерану на параде, приложив руку к непокрытой голове.

veteran-0003 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества
 
А вот еще «ветеран».
veteran-0004 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества

Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди этот генерал-чекист. Один знак «Ветеран» с профилем Дзержинского, другой «Особые отделы КГБ СССР».

За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154 человека. По опубликованным современным данным в живых 27 человек. Из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов.

За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза. Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик, директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.

Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству-орден «Ленина». Их 7 штук (!!!).

Однако по семь раз орденом Ленина были награждены:

министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев;

Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян;

Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый.

Следующий орден «Александра Невского». По статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё.

Следующие 3 ордена «Октябрьской революции». Известны имена двукратных кавалеров этого ордена, а вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат.

Вот еще один «морской волк».

veteran-0005 Поддельные герои настоящей войны Анализ - прогноз Защита Отечества

Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена «Отечественной войны» и «Красной Звезды» находятся слева, а должны быть справа и тд. Каждый служивший знает порядок расположения наград

Левее ордена Сталина самопальный орден «Адмирал Ушаков». Настоящий орден пятилучевой, а здесь восьмилучевой.

Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но не матросы. На фото персонаж в форме матроса. В третьих: самое интересное. На фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали «За боевые заслуги»).

Читайте также:  Ткачиха Дуся Виноградова

Насколько известно, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917 г. Позже, до 1920 г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003 г. в возрасте 102 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =

Next Post

Стратегия исламистов по оценкам аналитиков

Сб Апр 30 , 2016
Стратегия исламистов по оценкам аналитиков Сегодня в западной прессе идут дебаты о том, существует ли у Исламского государства отработанная стратегия. Мнения специалистов по данному вопросу […]
Стратегия исламистов по оценкам аналитиков