Планы ДУМ РБ на исторический центр Уфы

k11414452 Планы ДУМ РБ на исторический центр Уфы БАШКИРИЯ Ислам

Башкирский муфтият считает исторический центр Уфы своей собственностью

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ СООБЩАЕТ: Башкирский муфтият — Духовное управление мусульман (ДУМ) Башкирии начинает работу над девелоперским проектом под названием «Муслим сити». Муфтият получил разрешение на проведение работ по планировке и межеванию территории площадью 20 га в Уфе, пишет в пятницу местный выпуск газеты «Коммерсант». Подготовительные работы на площадке должны быть завершены в течение полутора лет. «Муслим сити» предполагает строительство мусульманского делового и досугового центра.

Комплекс будет состоять из административно-офисных зданий, гостиницы, апарт-отеля, работающих по исламским канонам, семейных кафе и ресторанов, торговых рядов, инфраструктуры для семейного отдыха, парковой зоны.
В территорию застройки попадает здание Покровского храма, который ДУМ планирует отремонтировать и соединить прогулочной аллеей со строящейся новой соборной мечетью.

Читайте также:  Принудительное изучение башкирского языка - источник общественной напряженности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =

Next Post

ДУМ РБ ПОСТРОИТ В ЦЕНТРЕ УФЫ «МУСЛИМ СИТИ»?

Сб Сен 6 , 2014
Управление получило разрешение на проведение работ по планировке и межеванию территории площадью 20 га в районе улиц Юлаева — Мингажева — Коммунистической — Бехтерева. Подготовительные […]
ДУМ РБ ПОСТРОИТ В ЦЕНТРЕ УФЫ «МУСЛИМ СИТИ»?