Украинцы — жертвы эпического обмана

6367437474 Украинцы - жертвы эпического обмана Люди, факты, мнения Народознание

Украинцы — жертвы эпического по масштабам обмана

HARD (molonlabe): Увлеченный народ

52422581 Украинцы - жертвы эпического обмана Люди, факты, мнения Народознание

Пишет HARD (340?v=1321200563 Украинцы - жертвы эпического обмана Люди, факты, мнения Народознание molonlabe):

Тут снова почему-то украинские пользователи оживились. Пишут мне в личку оскорбления и претензии, дескать, Россия во всех украинских бедах виновата. И Крым отняла, и Донбасс запалила, и вообще — против свободы на Украине. И почему-то все претензии ко мне, так как я, типа, защищаю «преступный режим» и «ненавижу украинцев».

Насколько я понимаю, украинские «патриоты» свято уверовали в то, что я пропагандистский проект и они смогут достучаться до Кремля, наяривая мне в личку свою ахинею. Жаль, что упоротые с украинской стороны не удосужились почитать блог — в нем нет ни одного плохого слова про украинцев. Я никогда не называл их укропами, хохлопитеками и прочими  словечками из интернетного новояза. Более того, я неприязненно отношусь к тем, кто такие слова использует.

Справедливости ради нужно отметить, что новояз украинских патриотов — это государственная политика Украины, а не народное творчество. Это целенаправленное насаждение ненависти даже не к России, а к русским. Пишущие мне украинские зомби не способны увидеть абсурдности своих претензий: «Вы проклятые москали, желаем вам всем сдохнуть поскорее, объясните, почему вы нас так не любите?» Точно как в анекдоте: «Доктор, со мной никто дружить не хочет, может хоть ты, чмо косорылое, сможешь мне помочь?»

Впрочем, я отношусь к украинцам только с одной эмоцией — сочувствием. Они жертвы эпического по своим масштабам обмана и мошенничества. Когда-то немцы оказались во власти заблуждения о величии арийской расы, мы все дружно шагали к коммунистической утопии, а сегодня украинцы верят в слова основателя «»Тайного союза меча и орала» Остапа Ибрагимовча Бендера: «Заграница нам поможет. Запад — с нами!».

Читайте также:  «Муслим-сити» в Уфе решили обсудить публично

Но правда в том, что Украина лишь пешка в геополитической игре, то есть — разменная фигура. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть истинные причины «революционных» событий на Украине. Через эту страну проходит транзит российского газа в Европу. Все глобальные перемены в жизни самостийного государства произошли только по этой причине.

Если внимательно посмотреть на события последних лет, то можно увидеть, что США не позволяют России строить газопроводы в обход Украины. Они оказывают серьезное давление на государства, через территорию которых должны были пройти альтернативные маршруты. Все потому, что они уже вложились в контроль над Украиной.

Они не допустили строительства «Южного потока» — именно после встречи правительства Болгарии и американских конгрессменов Болгария дала задний ход и отказалась от проекта. Дальше происходит попытка России построить газопровод в Европу через Турцию. Проект еще не начали реализовывать, как вдруг происходит инцидент в небе над Сирией, когда турки в наглую сбивают наш самолет, в результате чего идея альтернативного газопровода срывается.

Тут даже дурак сможет сложить два и два и сделать однозначный вывод — Россию пытаются заставить качать газ в Европу исключительно через Украину. А Украину и, соответсвенно, газотранспортную систему этой страны теперь контролируют американцы, что позволяет им держать за яйца и Европу, и Россию. И регулировать степень сжатия.

Свободная Украина? Нет такого государства. И не было никогда.

Бегство от одного сюзерена к другому украинскому народу преподносится как борьба за свободу. Это что — секрет? Отнюдь.

Читайте также:  За отказ от татарского языка в Казани штрафуют

Крым и Донбасс не пожелали заниматься политической проституцией, не понимаю, почему это вызывает у украинских «патриотов» такую ненависть? Быть или не быть проституткой — каждый делает этот выбор сам. Но украинцам навязчиво вдалбливают в головы: там, на панели настоящая роскошь, дорогие рестораны, обеспеченные господа — вперед к красивой жизни!  

Но стоит России проложить еще один альтернативный газотраспортный маршрут в Европу, как Украина перестанет интересовать США. И тогда опустошенная и разграбленная страна останется один на один со своими проблемами. «Глядь: опять перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а пред нею разбитое корыто».

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что украинский народ — заложник ситуации, просто зритель, статист. Некоторые российские «патриоты» пишут в комментариях: «Сами виноваты, что терпят, не свергают власть». Это от наивности — народ никогда не свергает власть. Для того, чтобы народ восстал, его нужно довести до такой крайней нужды, когда ему уже нечего будет терять. Или щедро профинансировать майдан — а это могут сделать только олигархи — не те, что сейчас у власти, а другие, обиженные. Хер на хер менять — только время терять.

Рано или поздно народ поймет, что их просто  использовали в своих интересах другие страны. Ни одно государство не будет ссориться с соседями без  серьезных причин. И только Украина поссорилась с Россией просто так — чтобы сделать приятное американцам.

Я ведь помню, как в самом начале протестов на Украине, когда еще не было майдана, у меня в комментариях творился трэш. Украинские пользователи прибегали толпами, чтобы рассказать, какие мы ватники рабы, а они борцы за свободу. Они с пеной у рта доказывали, что Украине с Россией не по пути.

Читайте также:  Защитник Донецка арестован в Уфе по запросу Украины

Теперь они получили власть — народ счастлив? Что-то я сомневаюсь. А если все это было не для народа — то для кого? Стоит задать этот вопрос и ответ сам по себе окажется на поверхности…

One thought on “Украинцы — жертвы эпического обмана

  1. Мы здесь никаких оскорблений в отношении украинцев не потерпим. Во первых нет плохих народов. А главное, украинцы это те же русские, но которые живут на Украине, как другие русские живут в Сибири, на Урале, на Кубани. Только украинским русским не повезло, что они живут в очень трудной ситуации, под контролем врагов их родины, России. Не дают им говорить на русском языке и не дают называть себя русскими украинцами. Мы их не оскорбляем, а жалеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 3 =

Next Post

Россия в Сирии испытала новые способы бомбометания

Чт Янв 7 , 2016
Россия в Сирии испытала новые способы бомбометания Как российская инженерная мысль сделала возможной сегодняшнюю операцию в Сирии (The Saker, США) Темп и эффективность российских ВВС (сейчас они называются воздушно-космическими силами, так что я буду называть их РВКС ниже) поразили западных военных экспертов.