Жители Татарстана, вступившие в Исламское государство — ИГИЛ

mideast-palestinians-rocket-mastermind Жители Татарстана, вступившие в Исламское государство - ИГИЛ Антитеррор Люди, факты, мнения ТАТАРСТАН

Управление ФСБ России по Республике Татарстан сообщило имена людей, выехавших в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в террористические группировки.

— Азиз Аллиуллин, 1992-го года рождения, уроженец Зеленодольска, выехавший 5 мая 2014 года в Анталью (Турция);

Сухроб Балтабаев, 1992-го года рождения, уроженец города Карасу Республики Кыргызстан, выехавшего в Стамбул (Турция) 1 февраля 2014 года;

Кулиева Малика Сейфулла оглы, 1990-го года рождения, уроженка Азейбарджана, выехавшая  через пункт пропуска «Дербент» (Дагестан) в направлении города Баку (Азербайджан).

Как сообщила ФСБ России по Республике Татарстан, все трое проникли на территорию Сирии для участия в НВФ. Против этих людей сейчас возбуждены три уголовных дела по статье «Организация деятельности незаконного вооруженного формирования (НВФ) или участие в нем». Управлением ФСБ России по РТ организован плотный контроль по пресечению их въезда на территорию России для совершения террористического акта.

Антитеррористическая комиссия в Республике Татарстан информирует:

– в целях предупреждения террористических актов, обеспечения защиты себя и своих близких, сохранения стабильности и  спокойствия в обществе, обо всех подозрительных лицах, прибывающих либо недавно прибывших в республику и город Казань, обладающих нехарактерной для коренного населения внешностью, а также о  подозрительных событиях и происшествиях настоятельно рекомендуется   незамедлительно сообщать по общедоступным каналам связи с правоохранительными органами и специальными службами.

ИГИЛ — запрещенная в России террористическая группировка

Жительница РТ о знакомом, примкнувшем к террористам в Сирии: «Он был душой компании»

 Жители Татарстана, вступившие в ИГИЛ

 
Знакомая Азаза Аллиуллина, который был завербован террористами, рассказала ProKazan, что в школьные годы тот был веселым и жизнерадостным молодым человеком.

Накануне ФСБ Татарстана опубликовала имена людей, выехавших в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в террористические группировки. Стало известно, что Азиз Аллиуллин (родом из Зеленодольска), Кулиева Малика Сейфулла оглы и Сухроб Балтабаев проникли на территорию Сирии для участия в террористических группировках. Против этих людей сейчас возбуждены три уголовных дела по статье «Организация деятельности незаконного вооруженного формирования (НВФ) или участие в нем».

Читайте также:  Почему фонд «Урал» не дает денег на мечеть?

Знакомая одного из завербованных земляков, Неля Нурмухаметова, рассказала, что училась с Азизом Аллиуллиным в одной школе. По ее словам, он был настоящей душой компании.

— На самом деле, могу рассказать об этом человеке только хорошее, — поделилась с порталом Неля Нурмухаметова. — Веселый, жизнерадостный, добрый, обаятельный парень. Душа компании, у него было много друзей, всегда был в центре внимания. Таким мы его запомнили со школьных времен.

Как рассказывает Неля, после школы Азиз улетел учиться в Турцию, и больше они не виделись. Что с ним стало дальше, девушка знает только по слухам.

— Люди говорят, что стал очень верующим человеком. Однажды улетел и не вернулся.

Те, кто лично был знаком с Азизом, не верят, что такие изменения не могли появиться после увлечения религией.

— Я считаю, что если кто и и виноват, так это вербовщики, — поделилась Неля. — Не могу поверить, что такой хороший человек мог самостоятельно прийти к такой жизни.

One thought on “Жители Татарстана, вступившие в Исламское государство — ИГИЛ

  1. МОЙ СТИХИ
    Он Бог всего что есть и будит.
    Ведь он Господь единый.
    Он везде суши и всея могуче боже.
    А мы лещ люди его творения.
    Господ дал плоть и кровь.
    Он жизнь вдохнул нам от себя.
    Дал кров и отче дом.
    И Мать едина у людей. Святая.
    Отец один Святой Пророк Адам.

    Мой Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 15 =

Next Post

Татарские историки увлеклись оправданием военных преступников

Вт Дек 8 , 2015
Легион «Идель-Урал»: попытки реабилитации коллаборационизма среди татар в годы Великой Отечественной войны в Татарстане в постсоветский период  Читайте также:  Верхняя Пышма в эпоху СССР
Татарские историки увлеклись оправданием военных преступников